Zierschale
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, quadratische Grundform mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, ca. 17,5 x 17,5 cm, am Boden gemarkt und signiert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Zierschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |